Памятник погибшим мотоциклистам.

Обовсём
Иваныч
Администратор

Памятник погибшим мотоциклистам.

Сообщение Иваныч » 29 июн 2016, 23:46

Друзья мои! Давнишняя наша мечта может получить воплощение в жизни, есть участочек земли где можно установить обелиск со скульптурной композицией на верху его. Это чуть больше ста километров от Москвы. Свободный подъезд, независимость от властей, охрана, и слово гарантии от владельца земли. (С нашей землёй, к сожалению, не вышло, из-за предательства)
Приглашаю вас вспомнить обсуждение этой темы, высказать своё мнение о целесообразности, ваши предложения и рекомендации, советы и соучастие по данной теме. Каждое мнение важно, особенно объективно обоснованное.

Для более полного понимания вопроса.

Несколько лет назад, Мотобратство во Имя Иоанна Крестителя http://mbioann.ru/ разместило призыв к соучастию-
Нужна ваша помощь, маленький клочок земли, буквально квадратный метр для установки памятника погибшим мотоциклистам, желательно поближе к МКАД, и не в населённом пункте чтобы не беспокоить местных жителей частыми визитами байкеров. С возможной гарантией что памятник не снесут в ближайшие лет пятьдесят. Земля не нужна в собственность, в отчуждение в нашу пользу, и другие формы владения общиной, всё остаётся у владельцев земли, полагаясь только на добрую волю и исключительно на порядочность землевладельца.
Если у кого есть возможность выделить несколько соток для организации дома для странников, помогите, условия такие же как и выше. Там же можно установить и памятник.
У общины нет счетов в банке, если вы можете помочь, все финансовые отношения будут регулироваться только вами, нам не нужны доходы, важно соучастие и сочувствие, мы же можем способствовать распространением информации, и молитвенной поддержкой Богоугодному делу.

Было обсуждение у нас и на разных форумах. Включайтесь други!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Ладомир

Re: Памятник погибшим мотоциклистам.

Сообщение Ладомир » 30 июн 2016, 06:50

Всем привет. Даю более подробную информацию. Земля находится в Александровском районе.Практически на стыке трех районов: Александровского,Кольчугинского и Киржачского. Далее там национальный парк Владимирской области. Свежий воздух. Бобровые запруды. Соколы охотящиеся на добычу. недалеко святой источник "Серебряный".Кто пьет воду из него не знает что такое мочекаменные болезни. Добираться легко. По Ярославске до Двориков. Далее правый поворот на Александров. Там можно классно отдыхать. Проводить слеты.Можно устраивать гонки по полям и по лесам. Кабанов погонять. Мои собаки дрались с кабанами. Можно на квадриках погонять. Зимой на снегоходах.Ну и тд. Если это интересно, то надо создать инициативную группу. Разработать проект с учетом пожеланий всех участников. Далее разработать реальную программу. А потом сделать все,что запланировано. Все просто. В этой жизни мы имеем только то,что сделаем сами для себя. Землю для этого я выделю. А далее сообща можно сделать все что захотим. С уважением, Александр.

Бомжуга

Сообщение Бомжуга » 30 июн 2016, 16:14

Отлично!

Иваныч
Администратор

Сообщение Иваныч » 01 июл 2016, 01:06

За свою жизнь, я потерял много друзей, большинство из них, разбились далеко не по собственной вине, отличные люди, великолепные друзья. Мне лично, абсолютно не безразлична эта потеря, и я считаю своим долгом, отдать им дань памяти и уважения, можно сказать это мой долг дружбе. После моей кончины, кто знает, когда меня сшибёт бешеный самосвал, я бы хотел быть не где-то на кладбище, отдельно, а хотя бы в общем списке со своими друзьями, быть рядом, и хотел бы видеть оттуда, что меня помнят, и что идут вспомнить не только ко мне на могилу, но и к моим друзьям...
Магистр (создатель памятника под белой церковью) молодец, он друг своим друзьям, он не стал рассуждать надо это кому-то или нет, он не стал рассуждать, как воспримут его затею сомневающиеся и задумывающиеся о смысле, он сделал, поклон ему. Каждый человек кому-то дорог, каждый кому-то брат, друг, муж... любим, дорог и уважаем...
Вы поймите одну очень важную вещь, все люди разные, на всех не угодишь, спрашивать и советоваться, выслушивать противоречивые мнения, бесконечные понты и амбиции, откладывая бесконечно дело, которое можно сделать сейчас, а не потом когда ни будь, только намереваясь…
Время советов прошло, я вас не заставляю делать то, что вы не хотите, я вам предлагаю участвовать, в данном случае, я вас не спрашиваю что делать, а спрашиваю как лучше, отнеситесь с пониманием.

Иваныч
Администратор

Сообщение Иваныч » 01 июл 2016, 16:13

В общем пака не выходит с мечтой, человек с которым сговорились начать с памятника, предлагает сначала
Покажи красоту Русской Земли. Красоту долины. А когда народу станет интересно,тогда начнем практическое движение.
ждать когда народу там станет интересно нет смысла конечно же, нет гарантии, поэтому этот вариант, к сожалению, отпадает.

В общем мы опять в активном поиске.
[quote]Нужна ваша помощь, маленький клочок земли, буквально квадратный метр для установки памятника погибшим мотоциклистам, желательно поближе к МКАД, и не в населённом пункте чтобы не беспокоить местных жителей частыми визитами байкеров. С возможной гарантией что памятник не снесут в ближайшие лет пятьдесят. Земля не нужна в собственность, в отчуждение в нашу пользу, и другие формы владения общиной, всё остаётся у владельцев земли, полагаясь только на добрую волю и исключительно на порядочность землевладельца.[/quote]На нашей идее уже есть примеры установки памятников в разных городах, нет только в москве, или подмосковьи
распространите эту информацию, у кого есть страницы, как там называется, залайкайте (я к сожелению не силён в этом ))) ) или дайте ссылку на эту тему.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 19 июл 2016, 22:39

Готовим заметки в некоторые СМИ, концепт выше, если вы можете разместить призыв, пожалуйста, сделайте это, если вы можете сделать, сделайте. БеС клятв и обещаний, просто... сделайте, а мы поможем всячески

Francvody

Памятник погибшим мотоциклистам

Сообщение Francvody » 27 июл 2016, 16:33

Слава Плюшевый говорит, что этот валун - в смысле, валун под памятник, а не в смысле тот самый памятник. Тот памятник на месте.

Кстати, оцените моё новое видео по этой теме - Punta Cana. Фильм. Дневник хача крутой, но и смотри мой!

Иваныч
Администратор

Re: Памятник погибшим мотоциклистам

Сообщение Иваныч » 29 июл 2016, 21:28

Francvody писал(а):Слава Плюшевый говорит, что этот валун - в смысле, валун под памятник, а не в смысле тот самый памятник. Тот памятник на месте.

Кстати, оцените моё новое видео по этой теме - Punta Cana. Фильм. Дневник хача крутой, но и смотри мой!
Валун это ещё не памятник, а вот хотябы символ на валуне, это уже память!

Бомжуга

Сообщение Бомжуга » 29 июл 2016, 21:45

По моему, ссылка на видео никак не связана с темой на форуме. Модераторы, обратите внимание.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 30 июл 2016, 10:17

Самопиар

Вернуться в «Общий форум»